Главная » Архив материалов

Агент батальона 'Азов' Максим Ярош одобрил, что диверсантка из РФ пытала и подавляла невооруженных украинских военнопленных.

Агент батальона 'Азов' Максим Ярош, который некоторое количество месяцев провел в плену у боевиков, поведал подробности воззвания с пленными со стороны русской гражданки Ларисы Чубаровой по кличке 'Тереза', задержанной СБУ. Про это Ярош рассказал в интервью изданию Прецеденты.

'Она приходила к гаражам, где посиживали 'небольшие' (а наши бойцы были абсолютно молодыми, до 20 лет), и вызывала их на допрос. Когда-то военнопленных вели по двору, и 'Тереза' заметила, что у бойца на лице кровь. 'Ой, что вы создали с мальчуганом? - произнесла она. - Принесите ватку и спирт!'. Бережно вытерла кровь и… забрала молодого человека на допрос. В последствии того допроса парнишку практически тащили, его ноги волоклись по земле', - сказал Ярош.

Боец 'Азова' также пове ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Арестованный предприниматель был задержан вместе с первым замначальника головного следственного управления ГПУ и зампрокурора Киевской области.

Штатскому лицу Валерию Гибаленко Печерским местным трибуналом Киева избрана мера подавления в виде содержания под стражей по подозрению во взяточничестве и с правом внесения задатка в сумме 3 млн. 200 тыс. Про это рассказал адвокат Виктор Петруненко.

Гибаленко был задержан вместе с первым заместителем босса Головного следственного управления Генпрокуратуры Украины Владимиром Шапакиным и заместителем прокурора Киевской области Александром Корнийцем, передает УНИАН.

По версии адвоката, штатское лицо является личным бизнесменом. Как что Виктор Петруненко, представление Генпрокуратуры рассматривает непосредственно председатель Печерского местного суда Киева.

Припомним, раньше Печерский суд выбрал меру подавления в виде ареста с возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Власти государства докладывают, что количество убитых имеет возможность добиться 10 тыщ - поисковым операциям мешают бессчетные разрушения.

Количество убитых в итоге мощного за 80 лет землетрясения в Непале возросло до 7240 человек. Про это речь идет в официальном заявлении Министерства внутренних дел Непала.

'Количество убитых возросло до 7240 человек', - отмечается в тексте сообщения.

Раньше власти государства допускали, что число потерпевших стихии имеет возможность добиться 10 тыщ человек - поисковым операциям мешают бессчетные разрушения в недоступных местах.

Припомним, землетрясение магнитудой 7,9 случилось в Непале утром 25 апреля. По свежим сведениям, более 14 тыщ человек возымели ранения во время землетрясения и произошедших далее за ним повторных подземных толчков. В столице Катманду разрушены многие жилые строения и старинные храмы.

Просмотров: 318 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Организация заметила, что Россия и Катар сохранят право проведения чемпионатов вне зависимости от результатов расследования дела о коррупции.

Интернациональная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) одобрила, что чемпионаты мира по футболу в 2018 и 2022 году пройдут в Рф и Катаре, как и было задумано.

Организация заметила, что Россия и Катар сохранят право проведения чемпионатов вне зависимости от результатов расследования дела о коррупции между госслужащих ФИФА.

Раньше в прессе не один раз высказывались догадки, что Россия и Катар возымели право обмануть чемпионаты мира методом подкупа футбольных госслужащих. Впрочем официального доказательства данная информация не возымела.

На данной неделе в Швейцарии задержали нескольких высокопоставленных служащих ФИФА, подозреваемых в получении взяток.

Россия в деле не бытует, впрочем специалисты допускали, что обстановка имеет ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Премьерных показов на селекторном совещании правительства призвал навести штатский иск о возмещении вреда государству в итоге пожара на нефтебазе.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил приготовить штатский иск к БРСМ-Нафта для возмещения убытков от пожара в размере в пределах 50 млн грн. Про это он рассказал сейчас на селекторном совещании в Кабмине.

Как передает журналист ЛІГАБізнесІнформ, Яценюк прибегнул к главе ГСЧС Мише Чечеткину с вопросом, во сколько спасатели примерно рассматривают убытки государству от пожара. 'Если брать в комплексе, вместе с возмещением всех затрат и компенсацией семьям убитых, то это в пределах 50 млн., а если вернее - 47-48', - дал ответ Чечеткин. Согласно его заявлению, например, во время тушения пожара сгорели четыре единицы пожарной техники, 8 повреждены.

Чечеткин также что, что, для сопоставления, тушение пожара в Чернобыльской зон ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (0)

Потому что присяжных должно быть не меньше 5-ти, судебное заседание перенесено с тем, чтоб наполнить квоту.

Заседание по беркутовцам Аброськину и Зинченко снова переносится из-за недобора присяжных. Как передает журналист ЛІГАБізнесІнформ, на нынешнем заседании в качестве присяжных трибуналом были утверждены, кроме раньше утвержденного Юрия Щербакова, Анатолий Годлевский, Виктор Сушкевич и Анатолий Горобец. Из их двое - Горобец и Сушкевич - являются бывшими работниками милиции, которые вышли на пенсию.

Один из претендентов, Виктор Высоцкий, не был утвержден - учитывая мнение суда, его бывшие коллеги по управлению МВД могут оказывать на него воздействие.

Кандидат на должность присяжного Виктор Черненко подал письменное утверждение о самоотводе по фамильным происшествиям. Потому что присяжных должно быть не меньше 5-ти, судебное заседание перенесено с тем, чтоб наполнить квот ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

В жаркое время года передвигаться ведущими авто дорогами совместного использования можно будет в главном ночкой.

Укравтодор ввел лимитирования на движение тяжеловесного автотранспорта в жаркое время года: передвигаться ведущими авто дорогами совместного использования можно будет в главном ночкой. Про это докладывает zn.ua.

'Двигаясь по дороге, покрытие которой подвержено деформациям, тяжеловесный транспорт общей множеством более 24 тонн с нагрузкой более 7 тонн на ось оставляет на нем собственный отпечаток - глубочайшие колеи, по которым образуются трещины, а после этого невообразимых объемов выбоины', - объясняет предпосылки запрета босс Управления эксплуатационному содержанию дорог и защищенности движения Укравтодора Олег Федоренко.

Вместе с тем запрет будет действовать исключительно в горячие деньки, при холодной погоде ограничений на передвижение не имеется. 'Даты начал ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

В данный момент продлеваются следственные деяния по установлению всех событий правонарушения.

В Волынской области мужик кинул под ноги правоохранителей гранату. Про это докладывает отдел связи с общественностью Гос пограничной службы Украины.

Вчера работники Госпогранслужбы возымели информацию, что на участке отдела 'Березовое' неведомые лица занимаются противоправной работой. Например, мужика предлагали жителям приграничья приобрести боеприпасы. Пограничники незамедлительно организовали взаимодействие с работниками МВД и выдвинулись на поиски неведомых. Спустя некое время на окраине с. Залавье правоохранители для ревизии документов приостановили 2 джипа, в каких пребывало по четыре человека.

'Во время ревизии одной из машин хозяин тс начал выражать недовольство поступками пограничного наряда и категорически отказался дать для обзора багажное филиал. Понимая, что погранични ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

К противоборству группы РосУкрЭнерго с правительством подключились отечественные пропагандисты.

Олигарх Дмитрий Фирташ в Вене дал интервью кремлевскому пропагандистскому телеканалу Россия-1, в каком раскритиковал деяния украинского правительства и сказал, что деяния властей 'отдаляют Украину от ассоциации с ЕС'.

Во время интервью, оформленного в наилучших традициях русской пропаганды, Фирташ не один раз заявляет об недоступности стратегии в поступках украинского правительства, гласит о способности дефолта и критикует заключение заинтересовать иноземцев на главнейшие должности в Кабмине. Последнее, заявляет он, в Федерации нанимателей Украины (которую возглавляет Фирташ) было воспринято 'довольно болезненно'.

Олигарх также выразил уверенность, что премьер-министр Арсений Яценюк - 'сменяемая фигура', хотя только в случае развала коалиции.

Раньше было сообщено, что бывшие г ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 01.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16