Главная » Архив материалов

Четыре не достигших совершеннолетия обитателей Счастья за вознаграждение от боевиков в 300 грн обязаны были разминировать позиции, подконтрольные силам АТО.

Боевики ЛНР интенсивно употребляют молодых людей для разминирования позиций Вооруженных сил Украины. На Луганщине бойцы 'Айдара' задержали четырех юных обитателей Счастья. Молодые люди занимались разминированием, снимали сигнальные растяжки, передает informator.lg.ua.

Всем четверым - по 16 лет, какой-то из них задерживался раньше за то, что резал покрышки на машинах ВСУ. Впрочем, как рассказал один из бойцов батальона, типо был выкуплен своим папой за взятку. Как сознались задержанные, за собственную работу им было обещано по 300 гривен.

Припомним, раньше оккупанты снова восстановили обстрелы Счастья, атакуя позиции сил АТО для провоцирования боестолкновений.

Просмотров: 327 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Процесс объединения УАПЦ и УПЦ Киевского патриархата сулит быть трудным, и имеет возможность быть сорван - даже без 'поддержки' столичных иерархов.

Украинская автокефальная правоверная церковь (УАПЦ) и Украинская правоверная церковь Киевского патриархата 8 июня на заседании общей комиссии условились соединить обе церкви. Переговоры в Михайловском златоверхом монастыре продлевались четыре часа и закончились принятием итогового документа, в каком рассказывается о намерении сделать поместную церковь в Украине и юридически утвердить подготовку общего объединительного собора. Проведение такового собора, который имеет возможность утвердить историческое для украинского православия заключение, сначала назначено на 14 сентября. Впрочем собор имеет возможность и не состояться: православные иерархи разламывают копья около наименования будущей единой церкви.

Предстоятель УАПЦ Макарий в ин ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Экс-глава Днепропетровской ОГА сказал, что у него вызвала изумление свежая кандидатура на должность губернатора Одесчины, и это типо временная фигура.

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявляет, что Игорь Палица типо не писал утверждение об увольнении с поста главы Одесской ОГА по личному желанию. Про это он сказал в комменты LB.ua.

 Отвечая на вопрос, как Палица пообщался с главой страны, предприниматель дал ответ, что встреча была проведена в дружеской конструктивной атмосфере. Его поблагодарили за работу и заявили, что в его предложениях (в качестве главы Одесской ОГА, - ред.) больше не нуждаются, что он.

По версии Коломойского, на момент прибытия в АП Палица типо еще не мог знать, что его заменит Саакашвили.

'На счет Саакашвили я вообщем удивлен. Думаю, это временная фигура. В данный момент он сдаст Одессу русским, а позже понадобиться ее снов ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

Раньше Олег Ляшко по итогам заседания совета коалиции рассказал, что внеочередное заседание парламента состоится в четверг, 9 июля.

Внеочередного заседания Верховной Счастливы, которое должно было состояться в четверг, 9 июля, не будет. Про это на собственной страничке в Facebook написал народный депутат, член депутатской фракции Блока Петра Порошенко Владимир Арьев.

'Внеочередного заседания ВР не будет. Кое-какие небольшие фракции очень занялись популизмом и диктатом собственной воли. Желают прекрасно на выборы пойти', - написал он. Арьев не уточнил детали отмены заключения о проведении внеочередного заседания парламента.

Припомним, раньше фаворит фракции Конструктивной партии Олег Ляшко по итогам заседания совета коалиции рассказал, что внеочередное заседание Верховной Счастливы состоится в четверг, 9 июля.

'Мы решили обмануть в четверг внеочередное пленарное заседание ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

Президенты провели переговоры по свежей эскалации в Донбассе и скоординировали свои позиции перед саммитом Большой семерки.

Президент Украины Петр Порошенко сейчас провел телефонный беседа с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой. Про это речь идет в сообщении отдел связи с общественностью главы украинского страны.

Как что в АП, собеседники разобрали последнее ход событий в Донбассе, например в последствии пришествия оккупантов на украинские силы под Марьинкой.

Президенты констатировали, что абсолютное выполнение минских договоренностей является задатком миролюбивого урегулирования на Донбассе.

Собеседники скоординировали позиции намедни встречи фаворитов государств Большой семерки, которая состоится 7 июня в Германии, например в вопросе продолжения давления на Россию, в том числе и из-за наказаний для выполнения Россией и боевиками, которых она поддержива ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Например, боевики усилили пятью танками и 3-мя ББМ позиции на норд от Ясиноватой. Позиции бронетехники кропотливо маскируются.

Отмечается продолжающееся усиление бронетехникой и живой мощью ряда тактических групп террористов меж Донецком и Горловкой, также в данных городах. Про это докладывает группа Информационное противодействие.

'Например, боевики усилили пятью танками и 3-мя ББМ позиции на норд от Ясиноватой. Позиции бронетехники кропотливо маскируются', - рассказывается в сообщении.

Так, замечена переброска на Донецк спустя Еленовку формирования боевиков в численности 55-60 человек на 3-х БТР и 1 БМП-2 (при нескольких грузовиках).

Замечен маневр танков террористов в регионе Тельманово-Гранитное (3 единицы заведены с передовых укрепленных и замаскированных позиций вглубь позиций террористов).

Отмечается периодическое движение трейлеров с бронетехникой боевиков (в ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Пограничники сумеют стремительно инспектировать по базам данных каждого гражданина на предмет того, является ли он в розыске Интерпола.

В сентябре 2015 года 49 пунктов пропуска на гос границе Украины обязаны быть подключены к электрической системе контроля Интерпола. Про это рассказал премьер-министр Арсений Яценюк во время передачи техники и оборудования пограничникам, передает отдел связи с общественностью Кабмина.

Согласно его заявлению, в задачки Госпогранслужбы Украины в том числе заходит унификация электрических систем контроля с системами Интерпола. 'Это надо(надобно) для того, чтоб дать возможность на ведущих пунктах пропуска уже в сентябре стремительно инспектировать по базам данных каждого гражданина, который пересекает муниципальную границу Украины, на предмет того, является ли он в розыске Интерпола', - рассказывается в сообщении.

Во время посещения военного гор ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали скрещение границы самосвалов с углем спустя пограничный место пропуска 'Гуково'.

Наблюдательная задача ОБСЕ, которая базируется на русских пограничных пунктах пропуска 'Гуково' и 'Донецк' в Ростовской области, продолжает закреплять прецеденты вывоза угля из Донбасса в Россию. Про это рассказывается в недельном отчете задачи за этап с 1 по 7 июля.

'В течении отчетной недели задача продолжает замечать огромное количество грузовиков, пересекающих границу в обоих направлениях, и транспортировку самосвалами угля из Луганской области в Отечественную Федерацию спустя пограничный место пропуска 'Гуково', - рассказывается в отчете, который цитирует Укринформ.

Задача что, что украинско-российскую границу пересекают в обоих направлениях товарные грузовики. Не считая огромного численности грузовиков, зарегистрированных в Луганской области, наблюдатели ОБС ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

Спецслужбы задержали в полном составе всех участников сходки идеологов сепаратизма в Николаеве.

СБУ заявляет, что сорвала попытку русских спецслужб сделать в Николаевской области антиукраинскую 'республику'. Про это докладывает отдел связи с общественностью СБУ.

Рассказывается, что идеологи псевдореспублики имели задачей показать типо поддержку в южном регионе террористических организаций ЛНР и ДНР. 'Фейковая республика', по их плану, обязана была сделать нужную пропагандистскую 'иллюстрацию' для русских СМИ - подстрекать украинцев противодействовать действующей власти.

Планировалось, что создание нелегальной организации будет оглашено на 'собрании'. Ход собрания был должен контролироваться отечественными кураторами в интернет режиме. Сходку предупредили работники СБУ.

Люди, которые пришли на коллекция, поведали, что организаторы проведения встречи не рассказали им о зад ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

По версии высокопоставленного адепта Налоговой службы Штатов Ричарда Уэбера, готовится новый раунд обвинительных заключений.

Налоговая служба Соединенные штаты америки (IRS) готовит новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА. 'Я абсолютно уверен, что будет очередной раунд обвинительных заключений', - цитирует New York Times Ричарда Уэбера, главу подразделения IRS, которое отвечает за преступные расследования.

При всем при этом Уэбер не подтвердил догадки, что Соединенные штаты америки типо хотят воздействовать на заключения ФИФА и на глобальной футбол.

Припомним, в среду утром, 27 мая, в швейцарском Цюрихе были задержаны некоторое количество госслужащих ФИФА по обвинениям Минюста Соединенные штаты америки в коррупции. Позже швейцарская прокуратура рассказала, что в кабинете ФИФА проведена выемка компов и документов в связи с начатым уголовным расследованием о взятках при вы ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »