Главная » 2016 » Май » 7 » Биметаллические радиаторы
22:04
Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторыБиметаллический радиатор состоит из серый трубы с одетым на нее дюралевым радиатором. Благодаря особой технологии – литью под давлением, оба металла имеют довольно плотное прилегание, они практически вплавлены приятель в приятеля. Так же стоит обратить внимание, что биметаллические радиаторы стоимость не так уж и велика, как может показаться на первый взгляд!  

В итоге таковой системы с теплоносителем (водой) контактирует сталь, которая содержит высшую коррозионную стойкость и отлично держит давление. Алюминий же, оказавшийся снаружи, обеспечивает высшую теплопроводимость и прогрессивный изящный дизайн.

Очередной особенностью биметаллических радиаторов является малый поперечник каналов. Это дает возможность в два-три раза уменьшить размер теплоносителя и обеспечивает резвую реакцию радиатора на команды термостата.

Биметаллические радиаторы имеют ряд плюсов, которые прибыльно различает их от обыденных радиаторов:

  •     надежность эксплуатации – готовы выдерживать высочайшее давление (до 35 атмосфер), устойчивы к коррозии;
  •     высочайшая теплопотеря – при схожей температуре теплопотеря металлического радиатора ниже, чем радиатора биметалл;
  •     долговечность – средний срок эксплуатации в пределах 25 лет;
  •     прогрессивный дизайн – существует огромное количество разновидностей расцветок и форм дюралевых пластинок.

Также необходимо подчеркнуть, что при изготовлении радиаторов биметалл наружная плоскость окрашивается в 2 шага. Благодаря данному в протяжении всего срока эксплуатации снаружи радиатор остается всегда белоснежным и глянцевитым, потому нет надобности в косметическом ремонте.

Дефектом биметаллических радиаторов является их более высочайшая стоимость сравнивая с радиаторами иных видов. Хотя, учитывая мнение опытнейших профессионалов, это сполна окупается их качеством и надежностью.

Просмотров: 570 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0